Андрей Пронин

как обьяснит первокласснику что такое главные члены предложения

Роман

это те слова, без которых предложение не будет иметь смыла, вокруг них строится все остальное предложение.

И5
Ирина 5

ну кто папа, кто мама в предложении, может как то так?))))

Eleonora Strelina

Спросите у ребенка о чем предложение и объясните что это такое

Ми
Миша

Обычно это вещь, предмет, или человек и его действие. Например, в предложении " Красная машина быстро уехала" главные члены - машина ( предмет) и уехала (действие)

Вл
Влад

О ком или о чём говорится в предложении? Это подлежащее.
Какое действие выполняет? - сказуемое!

Гуля Алюдинова

Главные члены предложения - это тот, кто делает (подлежащее) и то, что им делается (сказумое).

Кирилл Макаров

Простите... А накой ему это?
Я как в 7м классе.. Мне это не надо 🙂 Да и в жизни чувствую накой не надо будет) Не дурите ему голову)