Алексей Иванов

Покупаю новый автомобиль, в момент выдачи под рекламной наклейкой оказался скол (12мм примерно, глубиной в 1мм)

Сказали, что скол залепят, приходите типа завтра.

Имею ли я права потребовать возмещения морального ущерба, например в виде допа?

Люся Олесик

Ну так смотреть нужно было

Дарья

должны устранить за свой счёт

Юлия Козлова

это их проблема, пускай устраняют.

Ольга Ефимова

Потребовать конечно можешь, а вот получить ,,,Замучаешься пыль глотать, как выражается наш президент.

Танюсик Воронцова

Имеешь права или другой авто, или этот с устранением дефекта но по меньшей стоимостью

pe
petrovalv

в течение 14 дней может поменять машину

Да
Дарья

Должны устранить за свой счет, если это скол, то его не ремонтируют, тут надо менять стекло.
Нет, возмещения в денежном или в виде допа не предусмотрено (это может быть лишь собственная инициатива салона, и то если есть для этого возможность) .

При оформлении актов приема-передачи авто должно быть указано на недостатки и обязательство по их устранению (в зависимости от салона это обязательство могут и не делать отдельно, а обойтись просто указанием недостатка в актах)