Жан Любимов

Скоро куплю саженцы яблони, черн. смор, сливы итд- если не оттает земля-как передержать дома? сажать в ведро с землей?

Зверева Елена

А вы не покупайте, пока земля не оттает. Зачем вам саженцы, привезенные с юга, где земля тает раньше? Такие саженцы в ваших краях могут не прижиться, так как изнежены. Да и сорта могут оказаться южные, вообще не для ваших мест. Покупайте из местных питомников - они начнут копать и продавать по сезону, и вопрос с хранением отпадет сам собой.
Еще есть вариант, что вам продадут саженцы осенней копки. Такие тоже весной лучше не брать - неизвестно, как и где хранились.

Mingijan Tepkeev

можно в погребе подержать

Наталья Турманенко

Саженцы, если они выкопаны не во время сокодвижения, т. е. с не набухшими почками, а тем более с не с раскрывшимися листьями, находятся в состоянии покоя .Если им создать условия похожие на зимние, то можно хранить достаточно долго. Для этого подойдёт подвал, погреб или другое тёмное и прохладное помещение. Нужно только защитить их от грызунов и следить, чтобы не высохли.

Алексей Пототаев

Заверните чтоб не пересохли да отвезите на дачу в холодное место