Ирина Липейкене

Можно ли в апреле сажать саженцем яблоню, грушу?

вообще фруктовые деревья

рано? О_О а когда же?

Юг Росии, с. Песчанокопское, РО

снега и морозов нет уже месяц, температура ниже 20 днём не опускается

Яна Яночка

Если земля оттаяла на глубину посадочной ямы, то сажайте.

Людмила Базлина

Лучше осенью

Сергей Кузин

Когда земля оттает Вы регион не указали У кого то уже яблони цветут, так там уже поздно сажать

Павел ******

у нас уже тепло, сажаем все кроме рассады, тыквы, фасоли, огурцов, кукурузы и бахчевых, а деревья лучше осенью

Екатерина Власова

Конечно же можно, если земля уже талая то пора, пока почки не пошли в рост, самое время высаживать, лучше приживутся. Я в прошлом году так высаживала, они даже не болели, сразу принялись, а вот если посадить когда листья начнут распускаться, то они болеют. Я сегодня уже кустарники садила, крыжовник, смородину, а вишню неделю назад посадила, почки уже набухли, значит принимается. Мне например весенняя посадка больше нравится, уже знаешь, что принялось, а что нет.

Анастасия

Ну если так печёт то сажайте конечно !! Это в средней полосе снег еще лежит -- хотя под снегом земля не замерзшая !!

Марина Авдеева

И даже не сомневайтесь. Чем раньше посадите, тем больше вероятность, что растение приживется.

Игорь Арсенин

Давно было. Прикопал осенью саженцы яблонь да потерял где. Уже когда делали грядки под помидоры, случайно выкопали их. Черные все, в грязи. Посадил, они и ожили