Александр

Расскажите, как обрезать яблони и груши? И когда?

Олег Игнатов

этому посвящены целые книги. Купите Курдюмова "Умный сад" и штудируйте.

Александр Носов

Целые книги пишут про обрезку, в двух строках рассказать очень трудно. Обрезать надо до начала сокодвижения.

Митя Алёшкин

Обрезка это целая наука, за раз не освоить
Однако вот есть личное наблюдение,
мы получили участки и закладывали сад с соседями одновременно, мы бегали с книжками и обрезали по науке каждый год, соседи- никогда, по прошествие 20 с лишним лет у нас остались живы только 2 "антоновки" и "богатырь", у соседей справа и слева по 5-6 "сладких" яблонь живут и плодоносят до сих пор
сухой остаток, как говорится
вот и кумекаю теперь

Руслан Москалев

Почитайте на сайтах по садоводству, там фото есть, а так трудно объяснить. Обрезают или ранней весной или осенью.

Елена Бедарева

зайди сюда "форум виноградарей"там есть и про сад может что то и подойдет!!

ОК
Ольга Кирьянова

обрезка проводится в разное время, разные виды обрезки. какая именно?

Дарья Вовк

В принципе, обрезка яблони может производиться в любое время, хотя многие почему-то ошибочно считают по- другому. Правильная и ежегодная обрезка - одно из основных составляющих высокого и ежегодного урожая.

Юрчик Никитин

Это в двух словах не расскажешь Есть видео и лекции поищите в сети А в газете 6 соток весной всегда печатают материалы на эту тему с фото

Андрей Загребаев

Николай Курдюмов " Умный сад" и "формировка вместо обрезки"