Настена

чем опрыскивать грушу и яблоню

Ге
Генрих

Так это смотря от чего -- от вредителей или болезней !! Вредители то по любому будут а вот насчет болезней ...если дерево здорово -- чего его лишний раз химией обрабатывать ???

Валерий Закарлюка

Первые обработки можно сделать Хорусом.

Андрей Буробин

химикатами ибо если применять народные средства типа кваса и кефира то ничего оно не даст и урожая толком не будет.

Елена Шарова

препаратов много разных. есть до цветения есть после завязи плодов

Саша

Раек -- от заболеваний, Алатар, Фуфанон, Искра, и ...мн. др. --от насекомых, если еще не цветут, Эпин, Завязь, Бутон,... для образования плодов, повышения урожая.

Юля Веденина

Интавиром можно