Ел
Елена

когда и чем опрыскивать яблони в Подмосковье от паразитов?

Юлия Кутейникова

Сегодня купила Профилактин- новый препарат для ранневесенней обработки против зимующих вредителей. Благодаря двум действующим веществам особо эффективен против трудноистребимых вредителей. Не смывается дождем. Применяется до распускания почек. Оптимальное решение для всего сада: плодовых деревьев и ягодных кустарников. Случаев возникновения устойчивости не выявлено. Не фитотоксичен. Эффективен против клещей, щитовок, ложнощитовок, тлей, мядениц, листоверток и др.
Прочитала в Интернете про препарат инсектицид калипсо . Идеальный инструмент защиты от цветоеда, листовертки и других наиболее опасныхвредителей.
Длительный гарантированный период защитного действия (до 30 дней) .
Не создает стресса для обрабатываемых растений.
Практически не опасен для полезной энтомофауны, включая опылителей.
Соответствует требованиям антирезистентной политики.
Снижает количество падалицы, повышает сортность.
Он рекомендован для многих культур, но недостаток один, его цена.

Владимир Петров

паразиты внутри нас, на яблоне вредители: -)))))

Ек
Екатерина

в середине апреля, а потом через пару недель На майские яблоня зацветает

Alexander Safronoff

до сокодвижения -нитрофеном !!