Наташа Кулешова

Чем лучше опрыскивать черную смородину от вредителей?

Андрей Андрей

Фуфанон ( вариант карбофоса) , искра, искра-био, а вообще-то надо знать от каких вредителей хочется избавиться, есть и ещё средства...

Михаил Interstells

Пользуюсь препаратом Искра от гусениц. Помогает.

Sole Abdulloev

Развешиваете на ветках зеленый чеснок

Александр Белавин

До цветения -- одними, Алатар, карбофос, Конфидор, Искра, вообщем любыми системными для уничтожения комплекса насекомых. А уж после цветения, только биопрепаратами--Искра-Био, Агравертин, Фитоверм, Актара ( последнее-- точно не уверена, здесь советовали) . Во время цветения -- нельзя ничем!

Виталий Назаров

Развожу Искру или Фуфанон или Карбофос в ведре воды, мочу в нем веник и веником отхлестываю свою смородину.
А вообще - стараюсь вручную собирать гнезда, каждые 3-4 дня, и сжигаю.