Денис Mockba Оф. Стр.

Как извести вредителей черной смородины?

Какие то черные червяки жрут нещадно листья

Елена Лагуткина

Сейчас уже никак. Сначала убрать ягоды, одновременно убирать все сухие и поврежденные листья. Убрать паутинку и может даже вырезать поврежденные и деформированные побеги. Только после этого опрыскать кусты комплексным препаратом типа Днок. В этом случае эффект будет.

Раиса Ахмедуллаева

смородина уже поспела? Если да, то только вручную убрать пораженные листья.

Нур Алмаматов

по весне - карбофос обязательно. А сейчас только после уборки урожая, тяжёлая артиллерия поможет. В садовых магазинах огромный ассортимент ядов, опрыскивайте не жалея и куст и землю вокруг. Тогда на будущий год будет здоровое растение и ягод много, главное не лениться и не упустить время.