Денис Калистратов

белый грибок на ветках черной смородины

Помогите узнать чем заболели кусты смородины! На ветвях повился белый грибок, похож комки плотной паутины или войлок, грибок сухой, поражает только прошлогодние ветви, новые не затрагивает. . Может кто сталкивался с подобным и знает что это такое???

Алексей

Мы в таком случае ветки вырезали и сжигали. даже побелка не помогла.

Наталия Палто

гриб. обаботайте бордосской смесью. и калия в почве мало подвижного. навоз наверное используете

Виталий Галаганов

До цветения опрыскивают кемифисом (10 мл на 10 л воды), карбофотом10мл на 10 л воды, обработать почву вокруг кустов

Александра Ростовцева

Ещё фитоспорин- по кусту и почву вокруг. 2 раза через неделю Осенью обязательно! ! Ветки вырежте!!