Ал
Альпенгольд

Можно ли укоренить ветку красной смородины и когда ее лучше срезать!

Рашид Габиев

Срезать не нужно. Просто пришпилить ветку к почве и присыпать в месте соприкосновения с землей слоем почвы 4-5см. К осени пустит корни в этом месте, отрубить от основной ветки и пересадить.

Инна

ветку тоже можно, лучше с осени---из тех побегов что за лето выросли (и от корня и боковые) --они светлые, толщина---чем толще тем лучше, нарезать черенки на две почки и посадить, чтобы одна почка была в земле. другая на поверхности (на уровне почвы) . Весной тоже можно, до распускания почек, все тоже самое, но весной результат всегда немного хуже, но из 10 черенков все равно 6-7 укоренятся, даже если особо плясать вокруг них не будете, главное поливать, чтобы почва не пересохла, иначе им конец. Обычно на черенки идет бросовый материал от обрезки---почему бы не укоренить. Хотя конечно надежней ветку прикопать, особенно если опыта мало.

Нур Алмаматов

отрежьте ветку от куста и воткните во влажную землю. осенью можно будет пересадить на постоянное место. Веточка за лето даст корни

Татьяна Борисова

Максим все правильно сказал. Не надо срезать

Masud Barati

Ветку пришпильте к земле Когда укоренится тогда и отрежете