Лариса Никитенко

Срезала черенки ежевики бесшипной, можно ли их укоренить сейчас в доме. Есть ли надежда на укоренение?

Галия Сабитова

Можно, каждый год укореняю. Нужен рыхлый грунт с песком пополам . Если ежевика прямостоячая, то черенки сажаются как обычно, если стелющаяся---то можно даже "к верх ногами".Но сильно не заглубляйте--нижняя почка должна быть заглублена примерно на 2 см (над ней грунта 2 см) , желательно надеть пакет, т. к. дома обычно очень сухой воздух.

Ка
Кариа

Тоже сейчас укореняю. Пробую вперый раз.