Наталья Матырина

как посадить красную смородину ?

Екатерина Потапова

Саженец при посадке заглубить примерно на 10 см выше корней, вырыть ямку с учетом заглубления . поставить саженец, расправить корни и засыпать смесью почвы и перегноя 1:1, полить. Место выбирать по-суше, без застоя воды. Красная смородина в отличие от черной жаро- и засухоустойчива. Побеги у нее начинают плодоносить с двухлетнего возраста, если у вас саженец--однолетка, то первые ягоды будут через 2 года.

Ольга Самелюк

Можно даже черенками весной. Смородина - неприхотливое растение.

С*
Сергей ********

Корнями вниз.

Графф Де-Мон Maksimus

Смородину можно размножить делением куста или прикопать сейчас ветку, а весной отделить укоренившийся побег

Борис Тарханов

так как и черную можно отводком.