Оксана Григорьева

Как дольше сохранить срезанные ветки сирени с цветами?

Светлана

Размозжить молотком или другим предметом концы побегов и в воду добавить таблетку аспирина. Можно попробовать оборвать от побегов основную массу листьев, уменьшив тем самым испарение влаги (с точки зрения эстетичности конечно спорно) . Но все-равно очень долго сирень не простоит в вазе. Не то это растение.

Мария Федотова

Менять по мере увядания.

А*
Алексей *******

плюс к тому, что сказал Виконт- ставить надо в очень горячую воду-практически в кипяток.

Nadir Dustov

ставь в горячую воду

Юлия Барановская

Я ставила в кипяток. Не очень помогло, простояла всего чуть больше суток.