Станислав Горяев

чтобы срезанные астры дольше стояли, что положить в воду?

благодарю всех за ответы

Настенька Стервочка

Срезайте астры, когда они не полностью открыты, а полуоткрыты, лучше это делать утром. Срез делайте косой, чтобы получалось больше поверхности для впитывания воды. Стебли подрезайте в воде. В вазу с астрами бросьте 2 кусочка нерафинированного сахара на сутки а затем воду поменять, повторить это же через 3-4 дня.

Ольга

И удалить со стеблей все литья, которые могут оказаться в воде

"пиратка" Тихонова

Таблетку аспирина