Юлия Симбиркина

Что делать, чтобы розы стояли дольше?

Оксана

Ежедневно подрезать стебли (по косой) на пару сантиметров и менять воду. Желательно чтобы розы стояли в прохладном помещении. Можно ежедневно увлажнять листья из распылителя (не бутоны! многие сорта не терпят капель воды на лепестках) . Если заметили, что бутоны стали увядать, кардинально подрежьте стебель и обязательно удалите лишние листья : чем короче у розы стебель, и меньше листьев на нём, тем она дольше сохранит свежесть.
У меня ещё одна розочка сохранилась с 8-го марта.)

Юлия

Ставить чаще ))

Светлана Ананич

Ложечку водочки им в воду! (серьёзно)

Владимир Воробьев

Таблетку аспирина в воду НО если купили несвежие то уже не оживишь А продавцы лепестки обрывают и непонятно свежая ли

അF
അ Fail അ

розы должны быть свежими

Валерий Н

НВ-101, 1 капля на 1 литр. Сегодня видела в ОБИ, Москва