Михаил Сергеев

Что можно добавить в воду с розами, чтобы они дольше стояли?

Victoria Eduardovna

Прежде всего слегка подрезать стебли наискосок – примерно на три-пять сантиметров чтобы у цветка увеличилась полезная поверхность, которой он впитывает воду и удалить с той части что будет стоять в воде все листья чтобы не было подгнивания
В саму воду чтобы роза получала питание из воды достаточно добавить сахар и уксус из расчёта 20 – 30 грамм сахара и столовая ложка уксуса на 1 литр воды. Необходимо позаботиться и о самой воде. Самый простой способ – это положить в воду таблетку аспирина. Салициловая кислота, которая содержится в аспирине, не позволит воде протухнуть довольно длительное время, а это значит, что и роза будет чувствовать себя просто прекрасно. Вместо аспирина можно использовать квасцы, водку или буру.

И каждый день меняйте воду и ставьте только в прохладную немного отстоянную воду

Ан
Анна

Таблетку аспирина или чайную ложку сахара.

Руслан Исаев

на литр воды немного сахара, и чайная ложка уксуса))

Татьяна П

Есть специальная жидкость или порошок. Он продаётся в цвет. Магазинах и его добавляешь в воду и всё, уветы стоят долго.