Светлана Кузнецова

что сделать, чтобы розы в букете стояли дольше ?

Елена Коленько

Расскажу из личного опыта: таинственный поклонник посылал мне розы, каждую субботу на 1 розу больше. Сначала подрезала, меняла, делала ванны.... Потом их стало настолько много, что перестала обращать на них внимание, так и оставляла закрытыми в целлофане /была зима/ в банке с водой и полутемной комнате /из-за аромата держала в отдаленной комнате/ Так вот именно эти и сохранялись...

Ir
Ira

Растворить таблетку аспирина и запастись в морозилке кубиками льда - и раз в день (можно два - утром и вечером) в вазу с розами подбрасывать. Если кончики стеблей темнеют - обрезать на 2 сантиметра. В холодной воде не только розы, но и все другие цветы стоят намного дольше, чем в обычной, комнатной температуры.
PS: Ах да - точно! Вместо аспирина еще можно немного сахара растворить.

Козлов Андрей

Обрезать концы

Сергей Ермаков

Поставь в немного подслащённую воду

Сергей Максюта

обрезать и сжать их концы.

Игорь Молоствов

1. Подрезать наискосок ножку, расщепить на 2-4 части или побить молотком
2. Добавить кусочек сахара
3. Вода в вазе - обязательно свежая и холодная

На
Надюшка

На ночь, наливаете ванну холодной воды, и кладете туда розы, после такой ванны будут как новые

Илюшка

Лучше в прохладное место поставить. Каждый день обновлять срез. Менять воду каждый день. Можног на ночь ложить в ванну с холодной водой

Ольга Больбот

подрезать, менять воду каждый день. в ванную класть нельзя.