Екатерина

Как сделать, что бы лилии в вазе стояли дольше?

Как сделать, что бы лилии в вазе стояли дольше? Да и мало того что бы дольше, так что бы еще и расцвели снчала, а не просто отпали закрытые бутоны.

Елена Шведова

Самое главное - не ставьте их в теплую воду, чтобы быстро не раскрылись и завяли. Если им оборвать тычинки - будут еще дольше стоять.
Всегда ставлю все цветы в холодную прокипячёную воду с добавлением кристаллика марганцовки, вода не закисает, цветы стоят очень долго. Конечно перед этим обрезаю и зачищаю по всем правилам, в зависимости от растения.

Можно в магазинах купить специальные средства "Бутон" или "Кризал" , опять хороший сайт http://www.georgin.ru/info/life/

Леонид Романов

Добавьте в воду немного водочки!

Борис Пустоветов

По-моему, они и так долго стоят и все бутоны раскрывают, просто в воде и все