Марина Марина

Принцип действия аспирина, когда его добавляют в воду для цветов якобы для того, чтобы они дольше стояли?

За счет чего цветы будут сохранять свежий вид, не вянуть дольше? методы и принцип действия?

Роман Громов

Подавляют гнилостные процессы в воде. По той же причине некоторые хозяйки добавляют аспирин в домашние соленья.

Инесса Редькина

вообще-то салициловая кислота, а именно она содержится в аспирине, очень положительно влияет на защитные свойства растений, то есть повышает их уровень иммунной системы, если так можно выразиться про цветы. Однако, это все равно не панацея, и особого эффекта от него не будет, разве что небольшой, при условии того, что цветы срезаны не так уж и давно.

Дмитрий Струнков

Еще в 90 перестали. Голландский консервант, применяют. Стоят месяцами.