Надежда Свинарёва

что добавить в воду, чтобы сохранить розы на срезке

Валентина Пыко

В цветочном магазине за 10 рублей продается средство, продлевающее жизнь срезанным цветам.

Сергей Омельчук

Срез делай под струей воды, чтобы в стебель не попал воздух. И влей 1 ст. л. водки на вазу. Неделю простоят, токо воду меняй каждый день.

Денис Бетономешалка

Ничего никогда не добавляю. Обновляю срез (по косой) каждый день и меняю воду. В прохладной комнате стоят до двух недель, в зависимости от сорта.
Вот и сейчас радужные розы стоят с 8 марта, правда стебель у них стал уже совсем коротенький.)

Гульнора Мухидинова

На ночь замачиваю розы в ванне в холодной воде, утром - как новенькие. Обновляю срез и - в свежую воду. Правда, через неделю крайние лепестки начинают подгнивать - их надо оборвать..

Св
Светлана

В холодную воду и водочки рюмочку. Розы известные алкоголики. Правда

Андрей Киреев

местные садовые розы отлично стоят в воде с аспирином и сахаром. с магазинными сложнее. их перед продажей обрабатывают, везут в коробках без воды и стоят они в магазине в специальном растворе. им нужен этот же раствор. раньше видела в магазинах, потом пропал.