Ерег@ Dеgтяреv

как сохранить лепестки роз свежими?

Мне нужно сохранить лепестки свежими на сутки, чтобы на следущий день использовать для украшения интерьера, как это лучше сделать?

Наталья Плишешникова

В холодильнике. На самой нижней полке.
Не мочить!
Не сушить!
Положите "как есть".

Когда нужны будут - перед украшательством - вынуть и слегка смочить из пульверизатора (если подвянут) .

Юлия Суранова

Положите упаковку с лепестками в прохладное место (например, на балкон или в овощной отсек холодильника) . Так можно сохранить лепестки роз в течение суток в первозданном виде, не позволив им преждевременно усохнуть. При комнатной температуре они продержатся и десять часов. Замечено, что красные лепестки роз дольше хранятся, поэтому имеет смысл выбрать именно эту благородную расцветку.