Михаил Шпиев

как делать (сделать) чтобы букет срезанных роз стоял максимально долго ?

ходят разные слухи - то сахар в воду, то аспирин, то - менять воду каждый день, то - орошать из пуливизатора неск раз в день ...и много много ещё разных слухов., А КАК ПО ВАШЕМУ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТА МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО ?(к стати - маме подарили букет роз на той неделе -- мы в торопях и не подрезали кончики и воду ни разу за неделю не меняли, ни в воду ничего не добавляли ...а розы стоят)

"спасибо" за глупый (первый) ответ., и не жалко же людям время -- бред писать ...

сахар ???а на сколько воды сколько сахара и как часто менять воду ?

Lion

На ночь заворачивать в мокрую бумагу (газеты).

Da
Daimond

Заморозить жидким азотом и положить в морозилку..

Ахад Ибрагимов

Сахар!!!! Я в конце августа прошлого года задавала такой же вопрос здесь. Из всех ответов больше всего были про сахар. Розы простояли 3 недели. Воду, правда 2 раза меняла и снова насыпала сахар.

Константин Самойлов

Что бы дольше всего стояли нужно обязательно опустить кончики сначала в воду и только в воде их подрезать. Конечно, и сахара всыпать заранее в эту воду.

Ек
Екатерина

свежие покупать

Кирилл Пратько

Я за аспирин И еще перед посадкой в вазу кончики поколотить и обжечь на огне

Алла С

сахар + подрезать чуть-чуть

Prinzkosmos1 Astra

На 1 вазу чайная ложка сахара без верха, не размешивать. Кончики роз подрезать немного, и по стеблю сделать вертикальные надрезы, размером по 1 см, чтобы потом они оказались под водой. Чтобы розе было, чем пить.