Софья Демишева

Когда опрыскивать яблоню?

Не опоздал ли я? Почки уже набухли, видна зеленца. Да и как понять "до цветения" - до распускания цветка или раскрытия почек? Спасибо.

Илья Рабенко

От вредителей как раз и надо опрыскивать в первый раз когда эти самые зеленца (зеленый конус ) чуть появились !!

Дмитрий Самодумов

Цветение - это когда растение цветет (надеюсь подробнее не надо рассказывать?) . Соответственно яблоню нужно опрыснуть ДО начала этого процесса. Если опрысните во время цветения, то сожжете цветы и про урожай можно будет забыть. Если же возникнет необходимость, то опрыскивание можно провести и после окончания цветения - когда лепестки цветов облетят, появится завязь, главное НЕ ВО ВРЕМЯ!

Евгений Гладких(Минор)

Я опрыскиваю до цветения и после еще раз. Когда уже завязь-не опрыскиваю.

Администратор *

Опрыскивать нужно до цветения, то есть до распускания цветка, во время цветения не опрыскивают чтобы не погубить насекомых-опылителей. Повторно - после массового цветения.

Юл
Юлия

до рослускания -еще не поздно и потом еще раз после цветения! когда цвет облетит!!