Энвер Джапаров

Как рисовать по экрану без графического редактора?

Еще давно я видел видео В общем автор видео что-то нажал и вместо мышки появился красный карандашик и далее он начал рисовать по экран. . Я тоже так хочу, то есть можно рисовать не в графическом редакторе, а просто так. Например в интернете, на рабочем столе, в открытой программе. Где угодно.

Оля Трохинина

Если вам часто приходится проводить онлайн презентации, записывать обучающие ролики или просто во время работы на компьютере возникла потребность выделить какой-нибудь участок текста или изображения воспользуйтесь специально созданной для этой цели утилитой Screen Marker. Screen Marker – маленькая бесплатная утилита, позволяющая пользователю рисовать прямо по экрану монитора. В набор инструментов программки входят произвольная кисть, кисть для рисования линий, ластик, а также инструменты для рисования прямоугольников и окружностей. Также Screen Marker обладает небольшой встроенной палитрой включающей двадцать восемь основных цветов.
http://igorrusanov.ru/programy/risuem-po-monitoru-kompyutera-utilita-screen-marker
подобных утилит много.

Таня

Гвоздем