Ро Ман

Врастает ноготь большого пальца ноги глубоко внутрь,

часто воспаляется, больно ходить. Чем можно помочь, подскажите, пожалуйста.

Ал
Александр

К хирургу поликлиники и оперировать по Шмидену.

Вася Трифилёнков

на медицинский педикюр к подологу -ставить коррекционную систему, хирурги большей частью уродуют ногти не разбираясь в причине почему произошло врастание.

Марина Старчик

срезаю. стараюсь, чтобы не врастал....

Вячеслав Квасов

Могу "обрадовать" удаление проблемы ТОЛЬКО хирургическим путём!

Эдуард

у мужа была такая проблема, он себе когда ногти подстрегал уголки делал закругленными потом ноготь при росте начинал как бы врастать и очень болел, я справилась с этой проблемой просто - стала сама делать пидикюр, ноготь подстригала не овалом, а так сказать прямо. проблема была решена

Юл
Юлия

Если удастся попасть к хорошему мастеру - педикюра, то при регулярном его посещении, Вы 100% избавитесь от этой проблемы. Яна %%% права, не немаловажна форма ногтя - она должна быть прямоугольной, но не овал, и снизу мастер специальным инструментом выпиливает завернувшуюся часть ногтя.
Конечно, самое оптимальное - показаться к врачу, но резать может быть сразу и не стоит.
Удачи