Арнольд

на большом пальце ноги, ноготь врастает в мясо, как можно решить эту проблему

ДА
Динара Андержанова

В больнице скобы на ноготь ставят. 2500 стоит, на год. потом еще коррекция раз в 1-2 месяца рублей 500. Скоба нужна для того, чтобы ноготь принял правильную форму и рос прямо.

Артем Бoчков

называется "вросший ноготь" либо хирургически, либо в лазерных клиниках

Andrey Ur,eviche

Носи свободную обувь. А так обрезай почаще

Татьяна Марченко

Проблема неправильной обуви и толстого рогового слоя.

1. Выясняем, нет ли у вас диабета, повышенного сахара в крови или ишемии ног (важно для последующих процедур)
2. Выясняем, нет ли у вас ногтевого грибка.
3. Теперь берем пилку для ногтей с грубым зерном (или специальный маникюрный прибор-фрезу) и АККУРАТНО (!!) спиливаем толщину ногтя по всей поверхности. Истончаем ноготь. Делаем аккуратный, не сквозной пропил вдоль того края ногтя, который врастает (желобок) , отступая от края ногтя ок. 2 мм
4. Покрываем ноготь защитным или противогрибковым лаком
5. Обрабатываем кутикулу маслом чайного дерева - ежедневно.
6. Регулярно проводим процедуру пилинга стоп, чтобы не было избыточного рогового слоя по всей поверхности.
Под действием давления во время ходьбы истонченный ноготь постепенно (и довольно быстро) начинает выправляться, вросший край выходит из-под кутикулы. Воспаление затухает.
Хирургическое иссечение НЕ всегда дает делаемый результат.