Галина Саратовцева

Нужна помощь, удалили ноготь на большом пальце ноги

Сказали мне, что есть какая-то силиконовая накладка (типа искусственного ногтя) может кто знает как она правильно называется, а то обувь просто нереально одеть.. (( и еще, если у кого такое было, расскажите как все это заживало и как рос новый ноготь?

Артемий Липилин

У моего брата на обеих ногах на большом пальце удаляли ноготь, но проблема не решилась. Я спросила у знакомой в парикмахерской, что сделать? Посоветовали найти хорошего мастера педикюра. Воспользовались советом и пошли к мастеру. Мастер сказала, что зря срывали. Сначала нужно пробовать правильно обрезать и формировать ноготь для дальнейшего роста. Мастер подложила под врастающие места ногтя ватные валики и сказала прийти еще. После пары посещений брат уже сам правильно подстригал ногти и на данный момент все хорошо. Совет - найдите специалиста педикюра.

Виктория Шамрова

Дома отодвигая диван задел ноготь и он оторвался.
Обращаться никуда нестал, походил 3 дня начал гноиться (врачей боюсь:))) ) )
Залез в ванну напустил горячей воды и оторвал его пассатижами (зато увидел как растут ногти: ) )
Затем вылил перекись, полил йодом замотал и пошел спать.
Вам такой вариант не подходит 🙂

Ирина Климова

хах) у меня у сестры была такая хрень)) ) советую следить за ногтем и за его ростом... ей удаляли ноготь а потом он опять хреново рос и опять приходилось удалять и так вопщем 2 раза было