Татьяна Ермоленко

Назовите 16 известных битв в России до 1800 года. И назовите их года. Обязательно даты и названия битв

To
Tony

мамаево побоище (куликовская битва) 1380, ледовое побоище 1242, полтавская битва 1709, невская битва 1240, взятие измаила, очаковское сидения, чесменская битва, битва при кунерсдорфе, взятие хотина, битва при ларге, нарвская битва 1701, взятие перекопа, взятие кинбурна, вообще, взять русско- турецкие войны 17-го векаи начало войн против наполеона. там каждый бой - супербитва