Alisher Todgikhanov

дата куликовской битве помогите

Иван

не было такой битвы и быть не могло, зуб даю

Sa
Sashka

Что то тебя милая на датах заклинило, открой Историю Государства Российского - там всё и узнаешь.

Да
Дашулька

Кулико́вская би́тва [6] (Мамаево или Донское побоище) — сражение войск русских княжеств с ордынцами 8 сентября (21 сентября по новому стилю) 1380 года (лето 6888 от сотворения мира) на территории Куликова поля между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча на территории, в настоящее время относящейся к Кимовскому и Куркинскому районам Тульской области, на площади около 10 км.Сбор русских войск был назначен в Коломне 15 августа. Из Москвы в Коломну выступило ядро русского войска тремя частями по трём дорогам. Отдельно шёл двор самого Дмитрия, отдельно полки его двоюродного брата Владимира Андреевича Серпуховского и отдельно полки подручных белозёрских, ярославских и ростовских князей.