Сергей

Вопрос студента. Что влияет на формирование целей государственного управления? *Вопрос от препода по теории гос. упр.

Владимир Столяров

Влияние на цели оказывает в первую очередь потребность в развитии ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ, а именно получение как можно большей прибыли для пополнения бюджета страны, а также защита, грубо говоря, этой экономики для обеспечения конкурентоспособности страны на внутреннем и мировом рынке.