Вероника Размашкина

является слова худая и добрая антонимами и почему

Олег Павловский

Антонимы:
Худая- толстая
Добрая- злая

Если бы все худые были злыми, а все толстяки добрыми, то слова худая и добрая были бы антонимами.
Но на самом деле доброта не зависит от веса человека.

Существует неправильное мнение что толстые люди добрые, это толстяки оправдывают свою слабость.

Эдуард Жульков

В современном русском языке эти слова могут быть антонимами, и очень часто. Но объяснение данного факта лежит в сфере психологии, по этому, расписывать ответ на 100500 строк не считаю возможным.

Владимер Процан

являются так в некоторых словарях слова добрая и худая обозначют добрая-хорошая (погода) и худая-плохая (погода)