Олеся

Подчеркните все обособленные обстоятельства и определите, чем они выражены.

Укажите признаки (смысловые, грамматические, интонационные и пунктуационные) обособленных членов предложения.

1)Ночевала тучка золотая на груди утёса-великана, утром в путь она умчалась рано, по лазури весело играя. 2)Туманы, клубясь и извиваясь, сползали по морщинам соседних скал. 3)Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, смеясь неловкости своей. 4)Измучив доброго коня, на брачный пир к закату дня спешил жених нетерпеливый. 5)Вдруг она побежала мимо меня, напевая что-то другое, и, прищёлкивая пальцами, вбежала старуха.

Ре
Регина

обособленные обстоятельства: "клубясь и извиваясь","смеясь неловкости своей","измучив доброго коня","напевая что-то другое", "прищелкивая пальцами"