Эльмира Димаева

Мне 30 лет, есть сын и дочь. Решил закончить жизненный путь - надоело. Плохо это или хорошо?

Всем сторонникам варианта вскрытых вен - прочтите первый комментарий. И да, я устал. Быть успешным - тяжкий труд.

Таня Кремнева

Ну если волнует оценка, то жить будешь долго. А дети тоже решили покончить счеты с жизнью, или в пятилетнем возрасте сами заработают на еду и одежду?

Владимир

А у деточек своих спросите.

Владимир Иванов

Жизнь дана Богом.

Душа неуничтожима.

Можно самовольно умереть, но за непослушание Богу придётся отвечать на Суде. Самоубийство - это восстание на Бога, это вызов Богу: на Тебе жизнь, которую Ты мне дал. За это дьявольское восстание ад. (см, например, "Бесы" Достоевского)

Уж если так хочется умереть, лучше с оружием в руках за Родину.

Но лучше жить, чтобы успеть покаяться в грехах.

Близкий мне человек едва не покончил с собой. Потом хотел ехать воевать, чтобы умереть, но ему не благословили этого. Потом он хотел вообще во французский иностранный легион. Там тысячи русских дураков из России, Украины, Белоруссии воюют под чужим именем за французские интересы.

А может быть лучше и благороднее с собой повоевать? Дочери помочь?

Гриша

И мне 30. Есть сын и дочь. Это радость, и хочется жить! Бога поищите, мой искренний совет... .
Иер. 33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Татьяна Переверзева

А чего тут хорошего? Сын и дочь - они кем должны
выводиться в люди? Неужели вы полагаете, что вам
одному на свете плохо?

Настюша Лёвина

это не плохо, это подло, по отношению к детям, мало того, что ты лишишь их материального обеспечения, ты испортишь им судьбы - они должны будут карму твою отрабатывать всю жизнь и считаться детьми самоубийцы, и за мать свою подумай.. . вообщем сука ты и сволочь

Шурик Московский

Плохо, кто за детьми присмотрит?

Андрей

Плохо.. . все есть, а счастья нет.. . без веры и жизнь не та.

Александр Сысоев

кто хочет - делает, а не пи... даболит...

Ka
Kaina

так у них и спроси, чего тут-то спрашивать?

Владислав Шарай

Если все задачи решены - вперёд, если Вам сказали об этом! Если это Ваше решение, то непонятки меня одолевают.

Кристина Остроух

найди новое занятие ..найди другую дорогу! просто так не интрестно уходить )

Анна Можаева

А ты что в свои 20 лет не видел, что жизнь тяжела? Зачем тогда женился и заводил детей?
Я вообще удивляюсь, почти все пишут и считают, что жизнь тяжела - одно мучение. Так зачем тогда детей рожают? Это что тогда все садисты получается? Типа - Анука нарожаю я детей, хотя бы парочку, пусть помучаются на этом свете.
А тебе Максим посоветую отдохни вот так пару лет и снова жизнь полюбишь.
http://www.youtube.com/watch?v=3hGndU-K1VU
Или как Лаптевы в глухой лес.

Ил
Ильгам

это нормально я в 25 уже дошел до этого пережил!

Мария Казамарова

Детей не любишь, так может внуков полюбишь .Постарайся их увидеть

Inna Silantyeva

Это не хорошо и не плохо. Это просто глупо, ну и эгоистично вдобавок

Елена Гладких

У Экклезиаста есть: " Всё прошло, пройдёт и это".
Вы только не спешите: это не решение проблем. Жизнь уйдёт, а проблемы всё равно останутся и оттуда их не решить, но зато ничего уже не исправишь. У многих бывает желание покончить с этой жизнью, но... читайте Экклезиаста

Лилия Бахитова

а там, всё равно ничего нет.... просто пройди свой путь, на зло врагам, а уйти никогда не поздно.... наверное с пахма такие мысли посетили:)))

Alexey Ramazanov

Туда тебе и дорога... Чё мучиться и других мучить своим еытьем....

Лера

То, что сын и дочь есть? - плохо.
Накосячил, исправляй.

Антон

притча---два мужика тащат крест----ооочень тяжелый----в рай хотят-----один тащит имолчит другой ноет ...кто попал в рай

Елена Мананникова

Детей на ноги поставь, тогда и уходи.

Максим

Значит Вы никому не нужны, поэтому ни о какой успешности речи быть не может. Успешность человека вне материального (на тот свет ни гроша не возмете) , любовь и забота близких людей, воспитать детей так, что бы это были настоящие друзья, жена - истинный друг. Это залог психического здрровья. О какой успешности можно говорить вообще имея психическую болезнь, один из выраженных симптомов которой мысли о суициде.

Виктория Ситникова

Да... в самый раз

Василий Брюхачев

Вот такой вот экзистенциальный выбор аля Камю.

Михаил Филатов

Ничего ты не решил, ты просто клянчишь к себе внимания. Иначе тебя нисколько не интересовало бы, хорошо это или плохо, а просто - пошел бы и сделал.

Дима Батлер

Детей поднять и велкам в монастырь или аналог. Только кто мешает в миру жить так, как закончившему жизненный путь? Трудности пугают?

Дм
Дмитрий

Надоело? Живи ради них.

Алексей Грибанов

Уйти легче, а вот остаться...

Варвара Варя Саргсян

Это хорошо.
Только завещание напишите.

Алексей Бученков

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Максим

решил- делай

Алена

самоубийцы попадают в ад....поверь....там будет еще хуже. Просмотри десять заповедей (по этой ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) подумай....за какие грехи Господь отвернулся от тебя. Сходи в Церковь-покайся....молись утром (ОТЧЕ НАШ)....а лучше и другими молитвами, которые есть в православных Молитвословах....такой можно купить в любой Церкви. Если последуешь моим советам, то все у тебя наладится. У меня у самого была суицидальная попытка....больше двух суток был в коме....в реанимации. Сейчас у меня все по другому....жизнь прекрасна с Богом .

Андрей Кравченко

ты жалкий трус. а ты поживи и помучийся

Ри
Рита

смотря для когооооооо!

Александр Догот

ужасно и эгоистично. Дети будут обделены морально и материально. В школе будут ущербны из-за того, что у мамы, которая растит двоих, мало денег на них, что им холодно в заношенной одежде, и что не придет папа, чтобы защитить от хулиганов, чтобы научить, как правильно ставить удар, или научить сына пользоваться дрелью. А маме придется одной таскать тяжеленные сумки с продуктами и прочим, забыть навсегда, что такое мужская любовь и помощь.

Татьяна Туманина

Такое может быть вполне и не только когда тебе 30!))Стать заложником иллюзий очень просто сложнее понять почему им стал изменить что то!)) Что бы точно знать такую необходимость надо упасть подняться снова упасть и понять что уже не стоит подниматься ни падать!)) нужно время и если оно у тебя есть то вопросов таких не будет!))) Разберись что к чему но шансом выпавшим жить надо пользоваться! Уверен что много тебе еще не было дано устрани пробелы!)) тем паче человек сегодня уже далеко не тот что был пару лет назад!)) метаморфозы случаются и мы всегда разные!))