Религия, вера
Люди во все времена верили в судьбу. Существует ли что то, что уже решено за нас? Записан где то весь наш жизненный путь
И кем?
за нас никто, ничего не решает. мы всегда перед выбором, и ничто не мешает нам выбрать тот или иной путь.
пусть будет так, как Бог решит... в единстве с Ним не согрешим...
Судьба:
http://azbyka.ru/dictionary/17/sudba-all.shtml
О судьбе святитель Николай Сербский
Против веры в судьбу
Слово против учения о судьбе святитель Григорий Нисский
О судьбе и провидении святитель Иоанн Златоуст
Судьбы Божии святитель Игнатий Брянчанинов
О судьбе святитель Николай Сербский
Против веры в судьбу
Ну вот еще. Я и сам-то не знаю всех подробностей, только в общих чертах, как же кто-то может знать, да еще записать?))
Да записан. В вашем строении тела и чертах характера, которые передаются по наследству. Храбрый погибнет скорее, чем трусливый. Слишком умный или дурак не найдет места в обществе. Слабый покорится силачу и так далее.
Мотает Вас из стороны в стороны. Определитесь или в Иисуса верите или в судьбу. Вместе это не стыкуется
Дилшод Розиев
я не верю в судьбу, я узнаю мнение людей по этому вопросу
Только историками ( если повезёт конечно ).
"У каждого поступка живого существа есть свидетели — это солнце, огонь, небо, воздух, полубоги, луна, вечер, день и ночь, стороны света, вода, земля и Сверхдуша.
Тот, кого эти свидетели уличат в небрежении предписанными Ведами обязанностями, подлежит наказанию. Каждого, кто трудится для того, чтобы наслаждаться плодами своего труда, ждет расплата за все его грехи. "веды
В судьбу верят астрологи.
так ваш Бог же всезнающий) )
или он знает всё, кроме вашего будущего?) )
всё предопределено обстоятельствами - гены, темперамент, среда, воспитание,
нет никакой свободы воли
"Мы не можем изменить мировых отношений. Мы можем только одно: обрести высокое мужество, достойное добродетельного человека, и с его помощью стойко переносить всё, что приносит нам судьба.
Судьбы ведут того, кто хочет, и тащат того, кто не хочет" (Сенека)
А верить в это или нет- свобода выбора. Или судьба?..)))
Бог сделал четырехмерный кубик и сидит любуется. Свобода выбора может и есть, но как ее мог дать именно Бог, если все наши жизни для него законченные картины?
нет, конечно, нашу судьбу решает случай