Религия, вера
ВЫ верите в то, что нашу судьбу нельзя изменить???!Что за нас все решили свыше, еще при нашем рождении???!
Если нет, то верите ли Вы в Бога?
Смысл жизни тогда в чём? Чем верящие в это отличаются от биороботов? Спасибо, но я как-нибудь сама справлюсь и никого винить не буду.
у человека всегда есть выбор в своих действиях, но Бог знает, что выберет человек, поэтому и создаёт только одну реальность
Мы предопределены в обстоятельствах но можем выбрать милосердную или эгоистическую реальность.
нет, не верю. Мы не запрограммированные роботы. нам подарили свободу действия.
Предопределение это чушь.
Не верю, ни в такую еруннду ни тем более в бога, незнаю кто и как а я сам делаю свою судьбу, тоесть хозяин своей жизни, никакая судьба нам не предначертана кроме той которую сделаем сами, и вся наша жизнь зависит от нас самих, и изменить можно все абсолютно.
Посланник Аллаха сказал: «...и знай, что даже если вся община соберётся вместе, чтобы помочь тебе, то они смогут помочь тебе лишь тем, что Аллах предписал для тебя. Если же все они соберутся, чтобы причинить тебе вред, то они смогут навредить тебе лишь тем, что Аллах предписал для тебя. Уже поднято перо, и чернила высохли» (Ат-Тирмизи; он признал хадис хорошим достоверным) .
Отсутствие страха перед смертью. Али ибн Абу Талиб сказал: Какого дня моей смерти мне избегать — Дня неопределённого или предопределённого? Неопределённый день меня не страшит, А от предписанного не спасёт осторожность.
Отсутствие сожаления об упущенном. Посланник Аллаха сказал: «Сильный верующий лучше и любезнее для Аллаха, чем слабый верующий, но в каждом из них есть добро. Будь упорным в том, что приносит тебе пользу, испрашивай помощи у Аллаха и ни в коем случае не сдавайся [перед трудностями — Ред.] . Если же с тобой что-то случилось, то не говори: “Если бы я сделал то-то, то было бы так-то и так-то”. Скажи лишь: “Это предопределил Аллах, и Он сделал так, как Ему было угодно”, — поскольку “если бы... ” открывает возможность для козней шайтана» (Хадис согласован).
Компли мент... у вас хорошо получается писать.... вы бы могли писать интересные рассказы.... Правда я почему то не поняла вашей мысли или как же этот случай на вас так подействовал что поверили ...
Только в Бога и верю и только Ему доверяю свою судьбу, потому что только Он знает, что для меня лучше.

Я верю в то что человек и его жизнь это то во что он (а) сам (а) верит... .
Если вы верите в то что умрёте в 35 лет и для вас это нерушимая ничем истина - так и случится... .
Если нет, то нет....
да, я считаю всё происходит так, как должно происходить.... и даже если мы в последний момент принимаем совершенно не свойственное для нас решение-так и должно было быть!
Нет, в Деда Мороза верю, в день победы верю, в звёзды тоже! В греческуую мифологию точно не верю!
Второзаконие 30:19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20. любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,
Игде Вы видите запрограммированную судьбу? Бог предлагает осознанный выбор и ответсвенность за него. Проще не за что не отвечать, всю ответственность переложить на "волю Бога". Так поступил Адам после согрешения: "жена, которую ТЫ ДАЛ мне, она.... "
Есть два вида судьбы: одна предопределена, а другая - обусловлена обстоятельствами (и ее можно назвать угрозой) . Предопределенная судьба - та, которую нельзя изменить и от которой нельзя отклониться, а обусловленная обстоятельствами судьба - та, которая вероятна. Так, для этой лампы предопределенная судьба заключается в том, что масло горит и выгорает; таким образом, ее неизбежное угасание есть предопределение, которого невозможно избегнуть и которое нельзя изменить, ибо это предопределенная судьба. Сходным же образом, в теле человека заложена жизненная сила, и как только эта сила иссякнет и придет к концу, тело человека непременно подвергнется распаду, точно так же, когда масло в лампе выгорит и кончится, то лампа, несомненно, погаснет.
Обусловленная же обстоятельствами судьба может быть растолкована с помощью следующей аналогии: в лампе масло еще не кончилось, но резкий порыв ветра задувает пламя лампы и гасит ее. Это обусловленная обстоятельствами судьба. Было бы благоразумным не испытывать ее, стараться беречь себя, быть осторожным и осмотрительным. Но предопределенная судьба, которая подобна выгоранию масла в лампе, не подлежит изменению, ее нельзя избежать или отсрочить. Это то, что должно случиться; ведь неизбежно то, что лампа погаснет.
Это тебя случай с Кариной заставил задуматься? Мне кажется, что от судьбы не уйдешь, и есть много тому подтверждений. Конечно, всякие мелкие жизненные вопросы ты решаешь сам, но вот здоровье, смерть и все подобное сам ты выбрать не сможешь...
Фигня все это)))) )
Верю в Божественность Каждого))))))
нет.