Религия, вера

Наша вера предопределена местоположением нашего рождения,нашей национальностью и традициями семьи?

Ирина Павленко
Вера (истинная, спасающая) не предопределяется не чем, она обретается врезультате слышания Божьего Слова.
". Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия".
Ильнур Рамазанов
Лучший ответ
Тебя уже угораздило родиться в христианском регионе (случайно?!) . Для того, чтоб стал буддистом, кришнаитом или мусульманином? Т. е. отказываешщься от пути, предначертанному свыше и решил пойти своим. .
По-моему - это желание повыпендриваться, демонстрируя свободу выбора...
Неважно... ведь люди неспособны к единению. Посему Господь позволяет верить в себя каждому по способностям... ломая копьи иголовы своим оппонентам разноверы просто не способны понять, что верят в одно и тоже ...
Это да, языческое христианство изуверское. В католицизме только один святой с мечом - который мечом плащ рассёк и нищему половину отдал. А у нас море убийц святыми окрестили. Иконы им с мечами да копьями нарисовали и молятся им ещё... Задуматься так оторопь берёт какого изуверство.
Должна быть - нашим личным сознательным выбором.
Клёпа *******
Рахия Рахметжанова а как же душа христианка? =)
Только наш выбор.
A.
Asema ...
Исходная точка нашего бытия - промысел Божьий . Все остальное мето рождения, национальность, традиции семьи и вероисповедание от Него.
Дмитрий Щитнев
нет. Каждый приходит к религии по разуму
замечательный вопрос!! ! браво!! ! я тоже люблю задавать этот вопрос верующим, только обычно спрашиваю не про волю Бога, а про собственный выбор.. .
любопытно, что некоторые Вам и отвечали про собственный выбор, хотя это и неправда. большинство всё-таки наследуют религию от семьи, а потом рассуждают на тему "предательства предков"... да предков уже давно предали, предки-то язычниками были!
люди не задумываются о своей религии, не изучают её, не сравнивают с Писаниями.. .
а если задуматься: какая религия правильная?? ? нет, не в глазах людей (ибо каждый кулик своё болото хвалит) , а в глазах Бога, ведь его же нужно спрашивать, как ему поклоняться!
родились в православной семье — стали православными, а если бы родились в католической? ..баптистской? ..мормонской? ..шиитской? ..суннитской? ..иудейской? и т. д.. .
зато потом начинают бить себя в грудь кулаком и т. д.. . ни это ли фанатизм? часто фанатиками называют экстремистов, которые устраивают теракты.. . это так. но ведь фанатизм — любая слепая религиозность! ..будь она ваххабитской, православной, иудейской, какой угодно.
божьей волей трудно назвать религию, которую исповедает человек, потому что, как показывает Библия, Бог дал человеку свободу выбора. люди сами выбирают, как ему поклоняться. Иисус приглашал: " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные... " — Матфея, 11 глава, 28 стих. но ведь не все пришли! очень не многие!
если бы Бог диктовал свою волю, не было бы столько разных религий, была бы одна, которую Бог одобрял бы.. .
на деле же, люди наследуют религию в семье и редко кто исследует этот вопрос серьёзно и внимательно. божьей воли здесь нет ни в каком случае, люди принимают свои собственные решения (если принимают, чаще плывут по течению) .
что касается меня, я родился в атеистической семье, читал Библию, присматривался к верующим и принял осознанное решение в согласии со своими выводами.. . я не православный.
Конечно нет. Религия-это добровольный, а не принудительный выбор.
Да, почти полностью! Есть даже такая поговорка "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"! Мы получаем всю информацию, изначально, из ареала своего обитания (семья, школа, двор, друзья и т. д. ) Потом уже из других источников! Посему, если ребёнок родился в христианской семье, то скорее всего он будет христианином! Ему с самого раннего детства будут прививать любовь к их религии! И тут, я думаю, понятно, что "сознательным" выбором этого человека станет скорее всего христианство :-)
Это всё же Твоя воля!
Селина Визер
наша вера, как и весь наш геморой, по жизни данный при рождении, а также впоследствии приобретаемый, определены нашей кармой, "заслугами" прошлых жизней...
Нет.. Все вокруг меня мусульмане, а я Протестант (или язычник" как они меня называют)
Beka I Araikon Isaevy
Мне кажется, что да.... это правда. Если твоя семья ходит в христианскую церковь, соблюдает христианские традиции, какой процент того, что ты станешь иудеем....
...да, бытие определяет сознание (на определённом этапе). Почему мы
рождаемся в определённое мремя и в определённом месте - одному
Богу ведомо. А вообще не важно к какой конфессии относится человек,
важно верит он истинно, осознавая себя частицей господа, или слепо
исполняет какие-то традиции и ритуалы...
Tolib Bahtiyor
Кого Бог выбрал, над тем Благодать. И такому человеку Он откроет Свою Истину.