Религия, вера

Так есть тут люди которые верят в, то что после смерти будет лишь вечная тьма, та которая была до нашего рождения?

Или все верят в сказки про жизнь после смерти?
H.d Amadbekov
Я так предпологаю но это не точно
Людмила Сидоренко
Лучший ответ
ну так кто видел вечную тьму то? доказательств тьмы нет, тем более вечной
данность в вере не нуждается... (с)
смерть - неизбежная данность...
ВЫКЛ.
я не видел лично тьму до рождения
Думаю, что даже атеисты перед смертью думают о вечной жизни. Как то не хочется умирать с осознанием того, что после тебя ничего не останется
Ruslan Burlakov
А имеет значение, кто во что верит??? во что верите, то и будет!
Lasha Mamedov
H.d Amadbekov Каждый день верю что стану богатым. Хрен там.
Вера в жизнь после смерти- в подобное верили язычники, что после смерти либо в Вальгаллу или куда то наподобие.... В Библии (если Христианин) говориться о воскресении в назначенное время, а до того все находятся в своих "гробах" (в местах захоронений, в прахе) , как и говориться в Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Уже после воскрешения кому то вечная жизнь, а кто то снова умрёт но уже на вечно. Откровение 20:13-15"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад (Ад - могила) отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное ( не будет больше ни смерти ни могил). Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" - озеро из огня, думаю и так понятно что в огне всё сгорает, прекращает существовать.
Верить, заведомо, удел глупцов. Ибо вера это ничто иное как принятие некого факта за истину, без достоверных доказательств подтверждающих процент истинности факта. То есть, мы не можем верить. Мы можем лишь знать. Но мы не знаем. что будет после смерти. Так же как и не знаем, что было до рождения. Мария, как по мне, четко отразила суть состояния после смерти
H.d Amadbekov Как это не знаем, знаем смерь будет вечное ничто.
Выходит что глаза бессмертны и будут видеть тьму ?)
смерть-небытие-отсутствие жизни
Ну дадо же хоть во что-то верить. -.
Анна Шишкина Верить без доказательств это глупо . С таким же успехом можно в бабу Ягу верить и других сказочных персонажей типа Аллаха или Иисуса ...
После смерти не будет никакой тьмы. Потому что не будет человека, сознания точнее. Ни даже пустоты, ни "ничего". Восприятия и самого мозга не будет. Ноль. Абсолютный.
Сергей Логвин
Я предполагаю что да, потому что люди создали Бога лишь для того чтобы верить в лучшее, это их воображение, люди не могут принять истинное и от сюда началось происхождение разных религий