Религия, вера

Атеисты, почему вы постулируете как факт то что после смерти мы будем там же где мы были до нашего рождения, где

доказательства?
Мы рассуждаем по принципу бритвы оккама, если мы не имеем в наличии хоть каких-то фактов, то мы находим самое простое и логичное решение, а не навыдумываем кучу всего что доказать в разы сложнее
Все на чем основываются рассуждения верующих крутится вокруг того что у человека есть т. н. "душа", наличие которой вы не доказали, но при этом отталкиваясь от своей веры в её существование, выстроили огромную по своим масштабам сказку утешающую вас что смерть это не конец.
А у нас все просто: сознание находится в мозгах и более негде ему находится, потому что само сознание есть нервные импульсы протекающие лишь в мозгах и нервной системе, а если мозг мертв то и сознание нигде больше не может сохранится, оно просто исчезает как исчезает информация на флешке если её уничтожить
Степан Кожевников
Лучший ответ
Доказательства? Они у медиков. Если пропадают признаки функционирования организма как единого целого, то о чем можно говорить?
Куда пропадает информация из оперативной памяти компьютера, когда его выключают?
Вот и личность человека лишается материального носителя.
Этого достаточно?
Andrej Kopylov
утверждать можно что угодно
потому что это недоказуемо
можешь говорить .что попадешь в рай или ад
можешь говорить, что просто сгниешь без следа
никто всё равно не сможет ничего доказать
Вадим Бухарин
А в Христианстве разве по другому?
Дима Салтанов
Чтобы утверждать, что Бога нет- надо иметь достоверные факты. А они у атеистов есть? Ведь ни кто не пришел и ничего не рассказал о том, что есть и чего нет. Так зачем здравомыслящему человеку такая фантазия
Alex&r Strelin
Екатерина Максименко ну правильно, нет фактов наличия бога
Каждый атеист, который тянется к знаниям в своем материальном мире, обнаруживает, что мир этот весьма ограничен! Пытаясь что то понять, он заглядывает за пределы и с удивлением видит там Бога!
Mehmet Özman
Атеисты удивительные люди-не верят в Бога, потому что Его не видел Гагарин и при этом верят, что из ничего появился целый мир с миллионом чудесных случайностей приведших к появлению человека.
Saida Gamzatova