Религия, вера
после смерти нету рая, ада, а только вечная тьма?
да
Ничего нет. тело в земле .душа в новом теле
Ilgi Ilgi
Все по заслугам, если снял зло, то будет его пожинать.
Нет. Тьму некому ощущать. Просто НИЧЕГО НЕТ. Как было с вами ДО рождения. Вспомните свои ощущения сразу после зачатия. Вот так примерно и будет ПОСЛЕ.
Сон, небытие. Именно со сном Христос сравнил смерть. Когда он воскресил Лазаря, тот ничего не рассказывал о том, как там в загробном мире, тьма, мучения или рай.
Ты веришь в это вранье?
да, после смерти - темнота и сон, а после воскресения и пробуждения - жизнь в раю на земле
Да!
И ты думаешь в вечной тьме ни кто не догадается тебе нагадить?
Разви?
Дух есть свет, свет светит и тьма не объяла его . Там на том СВЕТЕ множество всяких миров .
Мы все и сейчас живем после смерти - после смерти своего кармического предшественника)
Представление, что есть только рай и ад, очень примитивное. Согласно буддизму, кроме рая и ада есть еще аж 4 варианта перерождения:
мир демонов, мир людей, мир животных, мир духов.
Будет сон без снов, потом воскресение праведных и неправедных .
"Когда Он ещё говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя.
50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.
51 Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери.
52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.
53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.
54 Он же, выслав всех вон и взяв её за руку, возгласил: девица! встань.
55 И возвратился дух её; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.
56 И удивились родители её. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем." (Луки 8:49—56)
Кто куда стремился тот того и добился
ну ад есть 100% и мы живём в аду
Я хочу тебе сказать что никто тебе не скажет верно, веть никто не проверял и доказывал!!! А мои предположения ты как будто проснешься маленьким и в другом теле и ты ничего не будешь помнить ничего!!!
нет есть