Религия, вера
Существует ли реинкарнация и колесо сансары? или после смерти либо рай ад?
в реинкарнацию верю. Но во все эти запредельные темы касательно загробного мира стараюсь не вникать. Астральный мир существует по иным принципам, которые не воспринимаемы с точки зрения земной логики
христианский рай не существует адов множество Реинкарнация существует и можно переродиться в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%FC_%EC%E8%F0%EE%E2
Не существует.
Ни реинкарнации с колесом, ни ада, ни рая.
Катерина Шейкина
ахаахахах
Всё это концепции, существует то, что существует и Ты есть То!
после смерти хорошие люди попадают в БАР
Ольга ***
у каждого свой уровень. Если с молочным коктейлем или Фреш, то ОК.
А если забегаловка, так ее изобретатель дьявол.
У Бога культура христианская-Божья!
Библия однозначно говорит что нет, не существует. Когда кто-то умирает, "выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (Пс. 145:4 Синодальный перевод)). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. В Иоанна 11 главе Иисус сравнил смерть со сном, следовательно его можно разбудить или иначе говоря воскресить из мертвых, в это верили и его первые ученики, Деяния 24:15: "...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Или А. или Рай
Существуют, но не совсем так как вы себе это представляете. Смысл жизни это саморазвитие, а жизнь один из циклов саморазвития. Но помимо саморазвития есть еще лень и деградация, это обратный процесс саморазвитию. Вот в зависимости от выбранного пути человек и переходит либо на следующую ступень саморазвития либо на нижние
Нет там ничего. Потому что и не было изначально.
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:19) Синодальный перевод
"в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Эккл 9:10) Синодальный перевод