Религия, вера

Зачем нужна карма, реинкарнация и колесо сансары, своим словами, что вы поняли, пожалуйста?

Все явления (под всеми я имею ввиду все) пусты от самобытия. От самости. От сущности, от сути, от неделимой конечной сути, от того чем они являются в Действительности.

Вот какова суть льда? Лед это вода, холод... ну можно еще и осознающего сюда припихнуть. Лед это вода? нет. Лед это холод? нет. Лед пуст от того чем он является. Но так же лед полон других явлений, как вода и холод. А они? Они то же пусты от самих себя.
Мы придем к атомам, далее к кваркам, далее пропадет форма отстанется лишь энергия, далее лишь пустота. Пустота в этом случае не имеет Абсолютно никакую форму, структуру или еще что то что ее ограничивало бы или бы определяло бы.

Окей, это касается как внешних, как же и внутренних явлениях... Путем изучения и познания их мы придем к тому что и они составные, обусловленные, временные и пусты от независимого самобытия.

Что такое Пустота от Сути? Ну или просто пустота явлений? Это Потенциал.
Поскольку явления состоят не из самих себя, а из множеств других явлений - они меняются. Как внутри себя, так и их "форма" "тип".
Их природа есть Взаимозависимое существование. Взаимозависимость.

Лед пуст от неделимой сути. Лед это видимость или название множеству явлений. Название. Лед пуст ото льда. Значит он полон других явлений взаимосвязанных между собой и с иными явлениями.
Лед может "возникнуть" "изменяться" "исчезнуть"

Пришла Зима, температура упала, вода замерзла, возник лед. Куча явлений которые появляются, меняются и исчезают.

"Пустота есть Взаимозависимость" "Взаимозависимость есть Потенциал"

Так в чем смысл Жизни? В чем смысл существования? В чем смысл кармы?
А он есть в действительности? Или такое явление как "Смысл" лишь название переплетения других явлений? Лишь кажимость...
Вот поэтому, смысл жизни можно найти, потерять, создать, обрести, изменить.

Нету во вселенной Истинного Смысла. Смысл - это абстрактная концепция, а не "вписанная в матрицу реальности как конечная инстанция подтверждающая Истинность себя"

То есть не ту правых в чем смысл жизни как и нету неправых. И те и другие отчасти правы.
Это выходит за рамки двойственности.

Зачем карма и прочее? ))) Ну, посмотри что ты можешь с этом поделать.

"Пустота есть форма, форма есть пустота.
Нет Пустоты помимо формы, как нету и формы помимо пустоты.
Пустота и форма неотделимы.

Та­к­же пу­с­ты и ощу­ще­ния, ра­з­ли­че­ние, фо­р­ми­ру­ю­щие фа­к­то­ры и со­з­на­ние."
Сутра Сердца.

Может и не совсем моими словами, но про лед сам придумал Еееее )))) ^_^
Юлия Типеева
Лучший ответ
Андрей Кочетков Если ты не видишь смысла, тотне значит, что его нет, читай версии Безобманства, они показывают смысл. Но при чем тут картинка индийских Богов?
Андрей Кочетков Смысл и системам есть во всем, надо только научиться его видеть, для этого мне Бог открыл третий глаз и я увидел, что карма нужна, чтобы в душе человека не созрел сатана и другие демоны ненормального разума Природы, где Бог - нормальный Ещё разум. Ларчик просто открыванся. И этотне истина от Богов, а версия, которая только претендует на истину, ибо истину знают только Боги, а для нас это закрытая тема.
Расскажи мне как устроен мир и зачем в нём свет пожрала тьма?!))
Андрей Кочетков Нет своей версии?
что значит зачем нужна? мир устроен так
Vitalinka Ocheretnaja
Андрей Кочетков Это понятно, но зачем, нет своей версии, читай Версии Безобманства.
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» Цель создания мира иллюзий- разочаровать душу и вернуть Домой в Мир Вечности.
Akylbek M
Андрей Кочетков А своими доступными словами можешь, или нельзя отходить от канонов и самому толковать эти слова?
А вы за Бога решили что карма и сансара есть?
Ау
Ауман
Андрей Кочетков Безобманство все версии рассматривает, в том числе версию о египетских Богах, которую сплагиатили римляне.
Карма - закон причины и следствия.
Реинкарнация - если с первого раза не понял про карму)
Сансара - для неограниченного числа попыток)
Андрей Кочетков Зачем они нужны?
люди хотят справедливости.
Людмила Штефан
Чтобы головушку говнецом-то побольше да поплотнее забить людям добрым, вот зачем, очевидно же)
зачем нужны эти выдуманные понятия существующие только на словах.... ну для применения в описаниях гипотез описывающих устройство мира... таким образом впринципе можно ввести что угодно и словесно обосновать "необходимость" этого.... дальше слов конечно не уйдет но принцип рабочий
Katy Sm!le)
Андрей Кочетков Это версия, учи матчасть про принцип Безобманства
..чтобы понять что она не нужна.. реинкарнация это кстати то же самое что и карма.. только растянута во времени..)
В духовном мире этого ничего не нужно.... Слава Богу!
Дмитрий Агеев
Андрей Кочетков Отмазка засчитана, ещё есть?
Что значит, зачем нужна?
Таковы Законы Вселенной, Саня....
Natasha Shibalova
Андрей Кочетков Так ты в курсе?