Религия, вера
Почему кришнаиты и другие индуисты не смогли объяснить толком - зачем нужна карма, реинкарнация и колесо сансары, а
Безобманство в моем лице додумалось и выдало это открытие не за истину от Богов Индии, а за версии от одного из народов Мира?
Ты должен говорить, что возможно не смогли, а возможно, что смогли, я не знаю точно. Иначе ты не соответствуешь агностике.
Dominic Gomes
Вот конкретно спрашиваю, а ответа нет, это факт Безобманства, могу конечно ошибаться, но мне надо показать мою ошибку.
Просто временой цикл отработки карм и наработки дхарм нужно сократить по минимуму в идеале в одной жизни и следущая будет совершено в другой форме енергии
Dominic Gomes
В школе люди учатся не один год, а несколько лет, проходя этапы от детства до юности, но жизни учатся до конца дней.
Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «действие, обязанность, деятельность» [1], санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала [2]. Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.
Понятие кармы уходит своими корнями к ранним Упанишадам, по которым все живые существа несут ответственность за свою карму — свои действия и их последствия — и за своё освобождение из круговорота рождения и смерти сансары. В веданте отводится определённая роль Богу как распределителю плодов кармы или как обладателю силы менять карму индивида. В общем, последователи буддизма и большинства традиций индуизма рассматривают естественные причинно-следственные законы как достаточное объяснение результатов кармы [3][4][5].
Согласно другой точке зрения, компетентный гуру, действуя как представитель Бога, может по своему усмотрению частично освободить ученика от его кармы [6][7][8][9][10][11].
Dominic Gomes
Видите, нет объяснения - для чего они нужны.
Кришнаиты давно это объяснили ..просто ты бездарен и безбожен ..никак не можешь этого осознать....
Dominic Gomes
Загнали в угол, помалкивай и плачь
Они все прекрасно объяснили!
Но не всем эти знания доступны.
Увы. Мы живем в эпоху интеллектуальной деградации.
Но не всем эти знания доступны.
Ты больной захаров! Вся вторая глава Бхагавад-гиты как она есть уже давно объяснила толком - зачем нужна карма, реинкарнация и колесо сансары. Точнее достала из вечности то, что было всегда и снова дала эти вечные знания миру. И это не что-то бессвязное как в твоём бреде бесообмана. В Бхагавад-гите как она есть даётся самый полный и исчерпывающий ответ на этот вопрос самим БОГОМ!!! Исчерпывающий!
Ссылка на 2 главу: https://vasudeva.ru/teksty/bkhagavad-gita-kak-ona-est/bhagavad-gita-kak-ona-est-glava-vtoraja-kratkoe-izlozhenie-bhagavad-gity
Именно поэтому не лезь ты со своим бесообманом против объяснения Бога - зачем нужна карма, реинкарнация и колесо сансары.
Потому, что вопрос глупо поставлен. Зачем нужна сила тяжести? Ни зачем. Она просто есть. Так устроено.
Dominic Gomes
Почему так устроено и как, физика отвечает на этот вопрос, а обман религии не может четко ответить.
Закон кармы на научном языке подобен ньютоновскому закону: "Сила действия равна силе противодействия", или словам Иисуса: "Что посеешь - то и пожнёшь"... Основной перевод слова карма - деятельность, а карма пхала - это плоды деятельности, позитивной или негативной; а реинкарнация - это вынужденное скитание души по различным формам жизни, чтобы: получить желаемое и пострадать за содеянное в прошлом, которое, в свою очередь было порождено желаниями... Останавливая поток материальных желаний (а это возможно, если мы следуем по пути самоосознания...) - мы останавливаем (какое-то время реакции прошлых поступков ещё будут к нам приходить) колесо самсары и выходим постепенно из оков кармы...
Dominic Gomes
Зачем это нужно и кому, какая цель в этом? Дальше что, вечное блаженство в глупости?
"Карма — это то, что показывает тебе — тебя! Ибо все, исходящее от тебя вовне, в
таком же качестве и количестве возвращается извне обратно к тебе. Карма — это очень наглядное пособие, дающее возможность понять, как, собственно, и для чего ты живешь. Это — обратная связь, постепенно превращающая твое существование в осмысленное движение к Истине."
"Карма — это свет, выводящий измученного путника из трущобы дремучего леса.
Уничтожить Карму — означает выколоть скитальцу глаза!
Если Я уничтожу Карму, ты навечно утратишь способность оценивать свое
состояние со стороны, понимать, где именно ты находишься и куда идешь...
... Ибо твоя карма — это твой диалог с СОБОЙ, а не с другим, так же как и карма другого — это ЕГО диалог с собой."
"Каждый из вас всегда получает СВОЕ, ибо Карма как всеобщий процесс — это отношения каждого с самим собой, хотя иногда они и могут быть проявлены как ваши отношения друг с другом.
Каждый решает сам и только сам, куда и как ему идти дальше. Поэтому твоя карма
— это обратная связь, замкнутая на тебя саму. Она показывает тебе, что исходит из тебя."
"Невозможно избавиться от своей кармы, просто решив, что ее не существует. Ибо
Карма — ни что иное как проявление Божьей Любви."
" Карма создана лишь для того, чтобы привести тебя ко Мне!
Если ты считаешь, что карма — абсолютная неизбежность, окончательный
приговор, никогда не подлежащий обжалованию, твое понимание очень примитивно.
Ибо учение о Карме — это не учение о наличии у каждого роковых долгов, но
учение о том, что любой долг может быть прощен.
Мною."
Термин реинкарнация больше применим к людям. И реинкарнация связана с кармой.
Колесо самсары - череда перерождений со сменой типов тел. Насколько я понимаю - попасть в самые низшие уровни жизни можно после "чистилища" или будучи ~новой душой.
Мною."
Dominic Gomes
Этотвсе предположения, а вот ответа нет - зачем они нужны, даже в предположениях.
Захаров! Ты такой умный!! Тебе мозг не жмёт?! :)))
Наверное с Мандалой от Шамбалы далеко отходить не захотели - всему своя мандала