Религия, вера

что для вас смерть? для меня это полный конец. Вернуть уже ничего не сможешь. Даже не поймешь что ты умер. И вечная тьма

Serj St@r
Моё видение смерти ничем не отличается от вашего. Как только погибает головной мозг - разум полностью исчезает.. . Не чувствуешь ничего. Просто не существуешь больше, не можешь мыслить разумно.. . И смерть, какой мы её представляем, гораздо более правдоподобна, чем смерть как начало чего-то нового, хотя бы просто полагаясь на биологию.
Валентина Тиханович
Лучший ответ
Нет. Смерть - это ПЕРЕХОД. Из тления в нетление, из временного бытия - в вечность.
Долг смерти в 36 лет. Уйти в смерть полным здоровья и сил, чтобы избегнуть печалей старости и боли неизбежного опыта жизни. . Так уходят в раннее утро - после ночи с любимой. Тихо закрыв двери, цветущего сада жизни..
я вообще об этом не думаю. Будь, что будет.. Смерть-это как долг, который когда то все равно придется отдать, как бы ты этого не избегал
Наталья Ивахно
у всех разное несовершенное представление о смерти, а что о ней говорит сам Создатель?
Б. г. 2-22
"Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное. "
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Я в нее не верю. Пока я есть, то нет смерти, когда смерть появится, меня уже не станет.
Виталий Педус
Для меня нет смерти, я рождаюсь вновь и вновь, помню предыдущие жизни. Вообще, там нет смерти как таковой, но и делать там особо нечего, нужно делать здесь - на Земле.
К3
Капитан 333
Надежда Пинкас А многие как раз туда хотят...
Почему?
Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации “или/или” без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации “или/или” практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

ХагакурЭ
Рая Раджабова
Максим Рожков Хорошие слова... Надо запомнить.
Даже не поймёшь - очень верные слова. Потому что мозг что-либо понимает, лишь пока в нём протекают процессы, называемые мышлением. Как только они прекращаются, человек утрачивает способность что-либо понимать.
Ирина
смерть это переход в другое состояние, сегодня достаточно доказательной базы подвтерждающей это, начиная от Моуди с Каблер Росс, включая философские работы, и заканчивая Икскулем и т. д. , ортодоксального направления, так что не горюй, никакой тьмы, наоборот яркий свет
Semen Semenovish
Нет ещё не полный конец, умирает тело а душа живёт вечно, вот только где она будет в раю или в аду.
Нет тьмы -есть свет, яркий чистый свет. Не ослепляет, пропадают все боли, наступает блаженство, на земле нет таких слов чтоб описать это состояние.
колесо самсары
Саша Сапунов
Смерть-это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Библия сравнивает смерть со сном. В ней встречается выражение «уснуть смертным сном» (Псалом 13:3). Перед тем как воскресить своего друга Лазаря, Иисус сказал
Когда был без сознания - просто чернота, никакого света сутки прошли где-то. Потом я смотрел на людей, (близкие, госпиталь), прекрасное и страшное кино видел Годар, Бонюэль, Бертолуччи + нуар и сюрреализм ( у кого-какой бэкграунд) со стороны говорили что просто глаза как стеклянные - смотрят, но сознание где-то далеко.