Религия, вера
Как поверить в то что нет никакого Бога и что смерть это полный конец?
Ну смерть это точно конец. Дела мирские на тот свет точно никто не заберет.
Помрешь- поймешь
Не помрешь не узнаешь
Вот как раз вера тут и не нужна, нужно ее отсутствие.
Нужно просто принять мир таким какой он есть и не выдавать свои и чужие фантазии, желания, мечты за действительность.
Зачем вам верить в то, что земля стоит на черепахе или трех слонах и что она плоская?
Максим Романов
разве библия об этом пишет?
задай себе вопрос "зачем"? Живи и радуйся потом всё станет ясно.
Ой, хееев Фрейдист))) я НЕО))) Если, что))) Смерти нет... вот гвоздь всех программ... поверьте... АД. рай, душа. сансара, ацелут... всё хрень... НО .. ЕСТЬ ТАКОЕ... не хочу секту создавать))) Но есть...
найти себе занятие по уму и по силам
а зачем в этом верить? жизнь существует уже пару миллиардов лет и будет существовать
а вот по своей собственной так переживать и правда не стоит
"года четыре был я беспечен, года четыре был я бессмертен, ибо не знал я что век мой не вечен, ибо не знал я о будущей смерти. Вы, что умеете жить настоящим, в смерть, как бессмертные дети, не верьте! Миг этот будет всегда предстоящим - даже за час, за мгновенье до смерти". С. Я. Маршак сказал и я присоединяюсь )))
Никак
Не мои слова, но понравилось
"Одного спириты утешают: "Какой суд! Только родиться лишний раз придется". Другому книжники натолковывают: "Кого судить? Все атомы: разлетятся и всему конец". Но придет, други, час смерти; разлетятся мечты эти, как призраки, и существенность предстанет во всей своей неумолимости. Что тогда?. .Бедное время наше! Ухитрился враг губить души наши. Знает, что страх смерти и суда самое сильное средство к отрезвлению души, - и заботится всячески разогнать его, и успевает. Но погасни этот страх, отойдет страх Божий; а без страха Божия совесть становится безгласною. И стала душа пуста, стала облаком безводным, носимым всяким ветром учений и всякими порывами страстей."

А за чем в очевидное верить? Это надо знать что нет такого слова
нее это не конец и Бог есть, помрешь узнаешь
Зачем вам верить в смерть, если можно верить в Воскресение Христа, который обещал жизнь всем верующим в него? Христианская вера существует 2000 лет и этим показала что она живее многих десятков империй римских, английских, испанских, халифатских, российских, советских, третих рейхов и тд . все развалились хотя думали что простоят вечно . ага . а вот вера устояла . почему?
Максим Романов
потому что люди тупые вот и устояла
смерть это худой конец