Религия, вера
Иисус сказал Никодиму " Надобно тебе родиться свыше. " Как вы понимаете рождение свыше?
Это рождение нашего духа Животворящим Божественным Духом. Это начало спасения человека состоящего из тела, души и духа. Родится свыше включает этапы рождения от воды и Духа. Никодим видел Иоанна Крестителя и то что он крестил людей в воде. Крещение в воде означает-положить им конец, как старому творению со всей их трехчастностью. Крещение это полное погружение во что то и мы начали с воды. Теперь что касается Духа-дальше идет небесное объяснение для получения откровения свыше. Нужно молиться и максимально сосредоточиться на том что сейчас прочитаете. Во время крещения (погружения в смерть потому, что человек не живет в воде) не просто призывается Триединый Бог для того чтобы Он участвовал в этом, но Он обязательно совершает погружение (крещение) в Себя как Духа. Тут исполняется Божье обещание "Идите и сделайте учениками все народы, крестя их в имя Отца, и Сына, и Святого Духа2.Крестить в Бога значит погружать (крестить) их в Бога Духа. Матфея 3:11.До того как Иисус стал духом животворящим было только водная часть рождения свыше-начальная. А когда Иисус воскрес и в день когда Он вдунул Духа в учеников и в день пятидесятницы стало возможным крестить людей в Духа. Тем самым заканчивая их рождение свыше -от воды и Духа. Теперь Иисус Сам крестит тех кто крестится в воде. Рождение свыше это реальный факт и все могут получить в любое время при жизни. После смерти это невозможно. Потому что смерть ложит конец человеку и возврат к жизни только по милости Бога если Он рассмотрит этот вопрос положительно .Не забывайте Он нас сотворил и вправе решать. Добро пожаловать в число детей Бога-рожденных свыше.
Свыше - это от Бога. С- выше. Рожденное от Духа есть дух, то есть рождается духовное, а не плотское.
Иисус говорил ученикам, крещенным в воде, что они получат помощника, силу и станут детьми Бога. Вот, в Пятидесятницу это и произошло: Бог послал своего Святого духа. Т. е. ученики Христа были помазаны Святым духом (крещение от духа) и получили рождение свыше (стали детьми Бога).
крещение водой и огнем ( Духом Святым)
о покаянии наверно речь
Читайте дальше, там всё написано.. . Речь идет о крещении, кто верует и крестится, тот спасен будет, а кто не верует тот уже осужден!
Здесь говорится о рождении от Духа Святого. -2гл Деян. ап.
Да в первую очередь креститься и дать духу святому работать над тобой...
Я думаю, что родиться с выше значит стать чутким той реальности, которая от обычного человека сокрыта. То есть понимание и видение вещей такими какие они есть, а не какими человек их хотел бы видеть или понимать.