Религия, вера

Протестанты, скажите, а Иисус "родился свыше" то есть "снова"?

Иоанна 3:3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Иисус был рожденным свыше изначально.
Павел Непомнящих
Лучший ответ
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам… - Иисус .
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7) Он ушёл за ним должен придти следующий кто пробудится от этого мира, может быть это вы а может и не вы .
Дмитрий Буткевич а где тут про рождение?
тут про утешителя
а зачем Христу рождаться свыше, если Он без греха.
Дмитрий Буткевич дети Бога, сонаследники Сына, все рождаются (Рим 8:16-17)
Иисус вот от Марии с помощью святого духа появился. По идее, свыше.
Остальные дети Бога тоже от святого духа рождаются.
Не вижу отличий.
Протестанты тут не причем.
Не выхватывай из середины. Читай полностью. Тогда будет понятно.
"
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "
Дмитрий Буткевич перечитала.
И что мне должно быть понятно
Не рождался он. Просто привезли его сюда с луны на три дня, это был проект яхве по популяризации себя.
Ирина Климова
Нет
Яна Куликова
Он с очень большого высока родился.
Дмитрий Буткевич значит, имел начало?