Религия, вера

Что в Библии пишется по поводу того, КОГДА человек должен родиться свыше (от Духа)?

Иоанна 3:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
вновь "Рождённый" - по Духу - прежде всего менят свой характер.. .

уходит из сердца - лукавство, уходит сварливость, уходит зло, ненависть, вражда.. .

уходят ВСЕ злые помыслы человека...
Надежда Мокина
Лучший ответ
Деяния 2 глава- начало. для людей др. народов
"Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога. "- писал Иоанн. (это первые евреи)
Асель Масаева
то что дано не каждому, гы) шучу хз каждый может родиться свыше, но не каждый захочет не грешить... .

Ведь проще сказать обидное слово, чем заставить себя не думать гадости и так с каждой агрессией внутри тебя.
Alex D.
Иоанна 3:3 - «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» .

Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство.

Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
В любое время, пока жив. После смерти человек уже не может принять Крещение.
Nurgul Nurgul
Трапезникова Надежда 1-ое Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Рождённый от Духа не грешит.
Дух это Сила. Та же, что движет звёздами. Если отец с Силой дружен был, то и сын при ней буде. И в Прави.