Дмитрий Левандовский

до скольки километров в час розгоняются лошади

Елена Золовкина

Галоп - самый быстрый вид движения лошади. Средняя скорость галопа составляет 15 – 18 км/ч. На скачках лошади развивают среднюю скорость 60 км/ч на коротких дистанциях (до 2800 м.) , а на длинных дистанциях, протяженность которых превышает 3000 м. , лошади скачут со средней скоростью 55 км/ч.
Абсолютный же рекорд скорости среди всех пород домашних лошадей составляет 69,69 км/ч. Он был установлен в Мехико и принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, развившему эту скорость на короткой дистанции в 1/4 мили.

Серый Горский

чуяко дамир! не издевайся над лошадьми.

Рома Султанбеков

семдесят максимум

Оксана Тосун

кстати, скорость - скоростью, но на длинных дистанциях (больше 20км) выигрывает человек!
естественно, тренированный.

Питон Питон

лошади могут развивать примерно 54-60.но это зависит от лошади