Armen Zurnachyan

1.-Какие воздушные массы во Влажном Тропическом климате.

2.-какая температура воздухо во Влажном Субтропическом климате....

это всё по материку Северная Америка)) )

Антон Кузнецов

Субтропический пояс Северной Америки находится примерно между 30 и 40° с. ш. Зимой сюда смещаются умеренные воздушные массы, летом - тропические. В субтропическом поясе также выделяются три климатические области. Восточная область представляет собой влажные субтропики с теплой и влажной зимой (средняя температура + 8...+14°С), жарким и влажным летом (+25... +27 °С). Осадки - около 2000мм в год - равномерно распределяются по сезонам. Центральная область отличается жарким летом (+28°С), прохладной зимой (-5 ...+10 °С) и небольшим количеством осадков